| 网站首页 | 新闻频道 | 校务频道 | 教师频道 | 教研频道 | 学生频道 | 音影频道 | 知识频道 | 图文频道 | 留言频道 | 下载频道 | 
最新公告:

  没有公告

您现在的位置: 湖北沙市五中 >> 校务频道 >> 辉煌成就 >> 正文
专题栏目
更多内容
最新推荐 更多内容
相关文章
2016年03月大事记
喜讯二则
红梅报春  喜讯频传
沙市五中2015年度集体获…
沙市五中2015年度教师个…
沙市五中2015年度报刊杂…
五中荣获沙市区教育系统…
沙市五中2014年度集体获…
沙市五中2014年度报刊杂…
沙市五中2014年教师获奖…
更多内容
沙市五中2015年度学科竞赛获奖统计表         ★★★
沙市五中2015年度学科竞赛获奖统计表
作者:杨祖俊 文章来源:本站原创 点击数:4176 更新时间:2016-1-27 10:29:15

沙市五中2015年度学科竞赛获奖统计表
序号   获奖名称 获奖等级 辅导教师 颁奖单位 时间
1 陶荆洪 全国中学生生物联赛 国家级二等奖 黎开峰 竞赛委员会 2015.06
2 王雨康 第32届全国物理竞赛 国家级三等奖   湖北省物理学会 2015.09
3 周亚舟 第32届全国物理竞赛 国家级三等奖 汪昌旭 湖北省物理学会 2015.09
4   第32届全国物理竞赛 国家级三等奖 汪昌旭 湖北省物理学会 2015.09
5 杨中威 第32届全国物理竞赛 省二等奖   湖北省物理学会 2015.9
6 王心远 第32届全国物理竞赛 省二等奖   湖北省物理学会 2015.9
7 李一村 第32届全国物理竞赛 省二等奖   湖北省物理学会 2015.9
8   第32届全国物理竞赛 省二等奖 汪昌旭 湖北省物理学会 2015.9
9 江浩长 第32届全国物理竞赛 省二等奖 王洪林 湖北省物理学会 2015.9
10   第32届全国物理竞赛 省二等奖 王洪林 湖北省物理学会 2015.9
11 曾玉琪 第32届全国物理竞赛 省二等奖 王厚柏 湖北省物理学会 2015.9
12 吴熙磊 第32届全国物理竞赛 省二等奖 吴明武 湖北省物理学会 2015.9
13 刘啸宇 全国中学生生物联赛 省二等奖 陈国顺 竞赛委员会 2015.06
14 熊邦国 全国中学生生物联赛 省二等奖 陈国顺 竞赛委员会 2015.06
15   全国中学生生物联赛 省二等奖 黎开峰 竞赛委员会 2015.06
16 杨泽娃 全国中学生生物联赛 省二等奖 黎开峰 竞赛委员会 2015.06
17   全国中学生生物联赛 省二等奖 黎开峰 竞赛委员会 2015.06
18 李天宇 省31届科技创新无线电制作竞赛 省二等奖 贺光林 省科协、省教体厅 2015.12
19   省31届科技创新无线电制作竞赛 省二等奖 贺光林 省科协、省教体厅 2015.12
20 刘海玄 省31届科技创新无线电制作竞赛 省二等奖 贺光林 省科协、省教体厅 2015.12
21 陈博文 省31届科技创新无线电制作竞赛 省二等奖   省科协、省教体厅 2015.12
22 刘杉杉 省枫叶杯作文大赛 省二等奖   省学校文化建设研究会 2015.11
23 章国君 省枫叶杯作文大赛 省二等奖 杨祖俊 省学校文化建设研究会 2015.11
24 余梦婷 省枫叶杯作文大赛 省二等奖   省学校文化建设研究会 2015.11
25 伍天宇 省数学竞赛 省二等奖 曾令阳 竞赛委员会 2015
26 陶荆洪 省数学竞赛 省二等奖 李守银 竞赛委员会 2015
27 黄祥伦 省数学竞赛 省二等奖 李守银 竞赛委员会 2015
28   省数学竞赛 省二等奖 王传科 竞赛委员会 2015
29 李可馨 省数学竞赛 省二等奖   竞赛委员会 2015
30 郑澳粤 省数学竞赛 省二等奖   竞赛委员会 2015
31   省数学竞赛 省二等奖   竞赛委员会 2015
32 吴天培 省数学竞赛 省二等奖   竞赛委员会 2015
33 段天芳 省数学竞赛 省二等奖   竞赛委员会 2015
34 华梓汛 省数学竞赛 省二等奖 尹习华 竞赛委员会 2015
35   省数学竞赛 省二等奖 周家品 竞赛委员会 2015
36 李异凡 2015年全国中学生作文竞赛 特等奖   竞赛委员会 2015
37 瞿兆融 2015年全国中学生作文竞赛 省级二等奖   竞赛委员会 2015
38 吴生香 2015年全国中学生作文竞赛 省级二等奖   竞赛委员会 2015
39 王思思 2015年全国中学生作文竞赛 省级二等奖   竞赛委员会 2015
40   2015年全国中学生作文竞赛 省级二等奖   竞赛委员会 2015
41 谢子妍 2015年全国中学生作文竞赛 省级二等奖   竞赛委员会 2015
42 田重杉 2015年全国中学生作文竞赛 省级二等奖   竞赛委员会 2015
43 周昌琼 2015年全国中学生作文竞赛 省级二等奖   竞赛委员会 2015
44 杨雅婷 2015年全国中学生作文竞赛 省级二等奖   竞赛委员会 2015
45 袁梦玲 2015年全国中学生作文竞赛 省级二等奖   竞赛委员会 2015
46 付琴琴 2015年全国中学生作文竞赛 省级二等奖   竞赛委员会 2015
47 杨安宁 2015年全国中学生作文竞赛 省级二等奖 朱家宝 竞赛委员会 2015
48 郭田怡 2015年全国中学生作文竞赛 省级二等奖 朱家宝 竞赛委员会 2015
49 宋江亮 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 高家成 竞赛委员会 2015
50 张凌敏 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 来升华 竞赛委员会 2015
51 屈琼 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 来升华 竞赛委员会 2015
52 李明明 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 来升华 竞赛委员会 2015
53 沈成龙 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 来升华 竞赛委员会 2015
54 龚志强 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 来升华 竞赛委员会 2015
55   2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 来升华 竞赛委员会 2015
56   2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 来升华 竞赛委员会 2015
57 张雨琪 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 来升华 竞赛委员会 2015
58   2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 来升华 竞赛委员会 2015
59   2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 来升华 竞赛委员会 2015
60 曾子涵 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
61 刘丁菲 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
62 刘艺琼 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
63 李可馨 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
64 陈雅耘 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
65   2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
66 胡万星 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
67 周咏雯 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
68 王心悦 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
69 李进兴 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
70 伍邵琪 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
71   2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
72   2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
73 昌天赐 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 武文娟 竞赛委员会 2015
74 杨德志 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
75 时可可 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
76   2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 余华松 竞赛委员会 2015
77 孟凡宇 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 余华松 竞赛委员会 2015
78 王玉琦 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 余华松 竞赛委员会 2015
79   2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 余华松 竞赛委员会 2015
80   2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
81 马起旺 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
82   2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
83 易秀林 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
84 郭俊辰 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
85 潘妮亚 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
86 张有愆 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
87 冯靖纬 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
88 闵思琪 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
89 杜思瑜 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
90 刘旭辉 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
91 马志磊 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
92 唐圣妮 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
93   2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
94 秦宇鑫 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
95 杨姜寒 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
96   2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
97 朱 瑾 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
98 张雨婷 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
99   2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
100 张宇怡 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
101 齐书宁 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
102 赵国玲 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
103 李桂芝 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
104 尹赛赛 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖   竞赛委员会 2015
105   2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 朱家宝 竞赛委员会 2015
106 朱琪琪 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 朱家宝 竞赛委员会 2015
107 吴巧文 2015年全国中学生作文竞赛 省级三等奖 朱家宝 竞赛委员会 2015
108 郭逸佳 2015年全国中学生作文竞赛 省级一等奖   竞赛委员会 2015
109 易雪玲 2015年全国中学生作文竞赛 省级一等奖   竞赛委员会 2015
110 穆张磊 2015年全国中学生作文竞赛 省级一等奖   竞赛委员会 2015
111   2015年全国中学生作文竞赛 省级一等奖   竞赛委员会 2015
112 万晶莹 第30届湖北省科技创新大赛 省三等奖 王树彬 省科协、省教育厅 2015.06.
113 许仕杰 第32届全国物理竞赛 省三等奖   湖北省物理学会 2015.9
114 方正凯 第32届全国物理竞赛 省三等奖   湖北省物理学会 2015.9
115 汪俞鸿 第32届全国物理竞赛 省三等奖   湖北省物理学会 2015.9
116 潘家伟 第32届全国物理竞赛 省三等奖   湖北省物理学会 2015.9
117 徐苏有 第32届全国物理竞赛 省三等奖 刘元军 湖北省物理学会 2015.9
118 常善普 第32届全国物理竞赛 省三等奖 刘元军 湖北省物理学会 2015.9
119 周玲娜 第32届全国物理竞赛 省三等奖 刘元军 湖北省物理学会 2015.9
120 陈晓娜 第32届全国物理竞赛 省三等奖 刘元军 湖北省物理学会 2015.9
121 王依依 第32届全国物理竞赛 省三等奖 王洪林 湖北省物理学会 2015.9
122 陈世傲 第32届全国物理竞赛 省三等奖 王洪林 湖北省物理学会 2015.9
123   第32届全国物理竞赛 省三等奖 王厚柏 湖北省物理学会 2015.9
124 邹志杰 第32届全国物理竞赛 省三等奖 王厚柏 湖北省物理学会 2015.9
125 杨安宁 第32届全国物理竞赛 省三等奖 吴明武 湖北省物理学会 2015.9
126 胡耀彩 全国中学生生物联赛 省三等奖 黎开峰 竞赛委员会 2015.06
127   省31届科技创新无线电制作竞赛 省三等奖   省科协、省教体厅 2015.12
128 王乐轩 省31届科技创新无线电制作竞赛 省三等奖   省科协、省教体厅 2015.12
129 杨泽娃 省数学竞赛 省三等奖 曾令阳 竞赛委员会 2015
130 黄玉玲 省数学竞赛 省三等奖 曾令阳 竞赛委员会 2015
131   省数学竞赛 省三等奖 曾令阳 竞赛委员会 2015
132 刘玉伶 省数学竞赛 省三等奖 曾令阳 竞赛委员会 2015
133   省数学竞赛 省三等奖 陈银洲 竞赛委员会 2015
134 刘鑫芸 省数学竞赛 省三等奖 陈银洲 竞赛委员会 2015
135 田徐城 省数学竞赛 省三等奖 陈银洲 竞赛委员会 2015
136 胡万星 省数学竞赛 省三等奖 陈银洲 竞赛委员会 2015
137 胡耀彩 省数学竞赛 省三等奖 李守银 竞赛委员会 2015
138 潘宇航 省数学竞赛 省三等奖 李守银 竞赛委员会 2015
139 姚正晴 省数学竞赛 省三等奖 李守银 竞赛委员会 2015
140 徐建波 省数学竞赛 省三等奖 宋克雄 竞赛委员会 2015
141 罗欣怡 省数学竞赛 省三等奖 宋克雄 竞赛委员会 2015
142 刘鹏飞 省数学竞赛 省三等奖 宋克雄 竞赛委员会 2015
143 朱子维 省数学竞赛 省三等奖 王传科 竞赛委员会 2015
144 何志伟 省数学竞赛 省三等奖 王传科 竞赛委员会 2015
145 武众艺 省数学竞赛 省三等奖 王传科 竞赛委员会 2015
146 许仕杰 省数学竞赛 省三等奖 王传科 竞赛委员会 2015
147 付仁义 省数学竞赛 省三等奖 王旭俐 竞赛委员会 2015
148 胡司京 省数学竞赛 省三等奖   竞赛委员会 2015
149 刘金威 省数学竞赛 省三等奖   竞赛委员会 2015
150 殷雅婷 省数学竞赛 省三等奖   竞赛委员会 2015
151 莫长镭 省数学竞赛 省三等奖   竞赛委员会 2015
152 万正凯 省数学竞赛 省三等奖   竞赛委员会 2015
153 余梦婷 省数学竞赛 省三等奖   竞赛委员会 2015
154 张慧美 省数学竞赛 省三等奖   竞赛委员会 2015
155 王心远 省数学竞赛 省三等奖   竞赛委员会 2015
156   省数学竞赛 省三等奖   竞赛委员会 2015
157 胡郁樨 省数学竞赛 省三等奖 尹习华 竞赛委员会 2015
158   省数学竞赛 省三等奖 张胜言 竞赛委员会 2015
159 杨昌燕 省数学竞赛 省三等奖 张胜言 竞赛委员会 2015
160 沈歆璐 省数学竞赛 省三等奖 张胜言 竞赛委员会 2015
161 潘静宇 省数学竞赛 省三等奖 张胜言 竞赛委员会 2015
162 毛泽睿 省数学竞赛 省三等奖 张胜言 竞赛委员会 2015
163 李卓婷 省数学竞赛 省三等奖 张胜言 竞赛委员会 2015
164 胡雨朦 省数学竞赛 省三等奖 张胜言 竞赛委员会 2015
165 黄丽丹 省数学竞赛 省三等奖 张胜言 竞赛委员会 2015
166 罗欣昊 省数学竞赛 省三等奖 周家品 竞赛委员会 2015
167   省数学竞赛 省三等奖 周家品 竞赛委员会 2015
168 何俊嘉 省数学竞赛 省三等奖 周永鹏 竞赛委员会 2015
169 王雨康 第32届全国物理竞赛 省一等奖   湖北省物理学会 2015.9
170 周亚舟 第32届全国物理竞赛 省一等奖 汪昌旭 湖北省物理学会 2015.9
171   第32届全国物理竞赛 省一等奖 汪昌旭 湖北省物理学会 2015.9
172 唐登航 全国中学生生物联赛 省一等奖 黎开峰 竞赛委员会 2015.06
173 宋宇豪 全国中学生生物联赛 省一等奖 黎开峰 竞赛委员会 2015.06
174 胡万涛 全国中学生生物联赛 省一等奖 黎开峰 竞赛委员会 2015.06
175 郭逸佳 省枫叶杯作文大赛 省一等奖   省学校文化建设研究会 2015.11
176 杨宇恬 省枫叶杯作文大赛 省一等奖   省学校文化建设研究会 2015.11
177 龚梦芸 省枫叶杯作文大赛 省一等奖   省学校文化建设研究会 2015.11
178 李良圆 省枫叶杯作文大赛 省一等奖   省学校文化建设研究会 2015.11
179 宋江亮 省枫叶杯作文大赛 省一等奖   省学校文化建设研究会 2015.11
180 刘红菁 省枫叶杯作文大赛 省一等奖   省学校文化建设研究会 2015.11
181 穆张磊 省枫叶杯作文大赛 省一等奖   省学校文化建设研究会 2015.11
182 唐登航 省数学竞赛 省一等奖 李守银 竞赛委员会 2015
183 潘姜昊 省数学竞赛 省一等奖 宋克雄 竞赛委员会 2015
184   省数学竞赛 省一等奖   竞赛委员会 2015
185 吴君珂 省数学竞赛 省一等奖 张胜言 竞赛委员会 2015
186 刘海玄 第30届荆州市科技创新大赛 市三等奖 王树彬 市科协、市教体局 2015.04
187 万晶莹 第30届荆州市科技创新大赛 市一等奖 王树彬 市科协、市教体局 2015.04
188 陈淑雅 区青少年风筝制作竞赛 区级二等奖   畅、贺光林 区教育局 2015.05
189 罗青彦 区青少年航海模型竞赛 区级二等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.06
190 高晓龙 区青少年航海模型竞赛 区级二等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.06
191 秦青青 区青少年航海模型竞赛 区级二等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.06
192 罗天池 区青少年航海模型竞赛 区级二等奖 王树彬、彭协舫 区教育局 2015.06
193 秦秋玲 区青少年航海模型竞赛 区级二等奖 王树彬、彭协舫 区教育局 2015.06
194 陈淑雅 区青少年航海模型竞赛 区级二等奖   畅、贺光林 区教育局 2015.06
195 朱樹柳 区青少年航空模型竞赛 区级二等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.05
196 李世龙 区青少年航空模型竞赛 区级二等奖 吴征杰、贺光林 区教育局 2015.05
197 肖先坤 区青少年航空模型竞赛 区级二等奖 吴征杰、贺光林 区教育局 2015.05
198 万赐航 区青少年航空模型竞赛 区级二等奖 吴征杰、贺光林 区教育局 2015.05
199 刘朱杰 区青少年航空模型竞赛 区级二等奖 吴征杰、贺光林 区教育局 2015.05
200 熊金锐 区青少年航空模型竞赛 区级二等奖 周素云、贺光林 区教育局 2015.05
201 李天宇 区青少年航模空型竞赛 区级二等奖 王树彬、彭协舫 区教育局 2015.05
202 周虹霞 区青少年航模空型竞赛 区级二等奖 王树彬、彭协舫 区教育局 2015.05
203 张颖琦 区青少年航模空型竞赛 区级二等奖 王树彬、彭协舫 区教育局 2015.05
204 罗成志 区青少年航模空型竞赛 区级二等奖 吴征杰、彭协舫 区教育局 2015.05
205 付松洋 区青少年航模空型竞赛 区级二等奖 吴征杰、彭协舫 区教育局 2015.05
206 雷新宇 区青少年航模空型竞赛 区级二等奖   丽、彭协舫 区教育局 2015.05
207 赵顺宇 区青少年航模空型竞赛 区级二等奖 焦红明、彭协舫 区教育局 2015.05.
208 田雯倩 区青少年七巧科技创新大赛 区级二等奖   区教育局 2015.03
209 胡晶晶 区青少年无线电制作竞赛 区级二等奖   华、贺光林 区教育局 2015.12
210 朱茜瑞 区青少年无线电制作竞赛 区级二等奖   华、贺光林 区教育局 2015.12
211 陈博文 区青少年无线电制作竞赛 区级二等奖   华、彭协舫 区教育局 2015.12
212 王乐轩 区青少年无线电制作竞赛 区级二等奖   华、彭协舫 区教育局 2015.12
213 刘海玄 区青少年无线电制作竞赛 区级二等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.12
214   区青少年无线电制作竞赛 区级二等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.12
215 刘祖博 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级二等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.10.
216 候梓奇 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级二等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.10.
217   区青少年遥控车辆模型竞赛 区级二等奖   伟、彭协舫 区教育局 2015.10.
218 李新宇 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级二等奖   伟、彭协舫 区教育局 2015.10.
219 李凌枫 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级二等奖   伟、彭协舫 区教育局 2015.10.
220 林恺瑞 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级二等奖   伟、彭协舫 区教育局 2015.10.
221 张玮伦 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级二等奖   伟、彭协舫 区教育局 2015.10.
222 张锐鑫 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级二等奖 熊晓霞、彭协舫 区教育局 2015.10.
223 黎祖耀 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级二等奖 熊晓霞、彭协舫 区教育局 2015.10.
224 庞馨悦 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级二等奖 杨徐昌、彭协舫 区教育局 2015.10.
225 李雪莲 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级二等奖 周素云、贺光林 区教育局 2015.10.
226 姚立志 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级二等奖 周素云、贺光林 区教育局 2015.10.
227   区青少年遥控车辆模型竞赛 区级二等奖 周素云、贺光林 区教育局 2015.10.
228   区青少年风筝制作竞赛 区级三等奖 马巧英、贺光林 区教育局 2015.05
229 王文赐 区青少年风筝制作竞赛 区级三等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.05
230 李飞雪 区青少年风筝制作竞赛 区级三等奖 吴征杰、贺光林 区教育局 2015.05
231   区青少年航海模型竞赛 区级三等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.06
232 李天宇 区青少年航海模型竞赛 区级三等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.06
233   区青少年航海模型竞赛 区级三等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.06
234 周楚楚 区青少年航海模型竞赛 区级三等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.06
235 李闻博 区青少年航海模型竞赛 区级三等奖 王树彬、彭协舫 区教育局 2015.06
236 候梓奇 区青少年航海模型竞赛 区级三等奖 王树彬、彭协舫 区教育局 2015.06
237 全致一 区青少年航海模型竞赛 区级三等奖 王树彬、彭协舫 区教育局 2015.06
238 刘祖博 区青少年航海模型竞赛 区级三等奖 王树彬、彭协舫 区教育局 2015.06
239 高晓龙 区青少年航空模型竞赛 区级三等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.05
240   区青少年航空模型竞赛 区级三等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.05
241 张麒麟 区青少年航空模型竞赛 区级三等奖 吴征杰、贺光林 区教育局 2015.05
242 陈议平 区青少年航空模型竞赛 区级三等奖 吴征杰、贺光林 区教育局 2015.05
243 尹国安 区青少年航空模型竞赛 区级三等奖 吴征杰、贺光林 区教育局 2015.05
244 余子杰 区青少年航空模型竞赛 区级三等奖 吴征杰、贺光林 区教育局 2015.05
245 聂星驰 区青少年航空模型竞赛 区级三等奖 吴征杰、贺光林 区教育局 2015.05
246 熊敬一 区青少年航空模型竞赛 区级三等奖 周素云、贺光林 区教育局 2015.05
247 罗添池 区青少年航模空型竞赛 区级三等奖 王树彬、彭协舫 区教育局 2015.05
248 李闻博 区青少年航模空型竞赛 区级三等奖 王树彬、彭协舫 区教育局 2015.05
249   区青少年航模空型竞赛 区级三等奖 王树彬、彭协舫 区教育局 2015.05
250 邹俊杰 区青少年航模空型竞赛 区级三等奖   畅、贺光林 区教育局 2015.05
251 陈念祖 区青少年航模空型竞赛 区级三等奖   畅、贺光林 区教育局 2015.05
252 李雪莲 区青少年航模空型竞赛 区级三等奖 周素云、彭协舫 区教育局 2015.05
253 罗书嬛 区青少年七巧科技创新大赛 区级三等奖   区教育局 2015.03
254 吴智彬 区青少年七巧科技创新大赛 区级三等奖 马巧英 区教育局 2015.03.
255 李肖耀 区青少年无线电制作竞赛 区级三等奖   华、贺光林 区教育局 2015.12
256 卢锦程 区青少年无线电制作竞赛 区级三等奖   华、彭协舫 区教育局 2015.12
257 邓燚林 区青少年无线电制作竞赛 区级三等奖   华、彭协舫 区教育局 2015.12
258   区青少年无线电制作竞赛 区级三等奖   华、彭协舫 区教育局 2015.12
259   区青少年无线电制作竞赛 区级三等奖   华、彭协舫 区教育局 2015.12
260 罗添池 区青少年无线电制作竞赛 区级三等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.12
261 呙子谦 区青少年无线电制作竞赛 区级三等奖 周素云、贺光林 区教育局 2015.12
262 周子俊 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖   苗、彭协舫 区教育局 2015.10.
263 李金城 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖   苗、彭协舫 区教育局 2015.10.
264 彭杨帆 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖   苗、彭协舫 区教育局 2015.10.
265 易金林 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖   苗、彭协舫 区教育局 2015.10.
266 张顺康 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖   苗、彭协舫 区教育局 2015.10.
267 罗青彦 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.10.
268   区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.10.
269 谢宇洋 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖   伟、彭协舫 区教育局 2015.10.
270 刘毅明 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖   伟、彭协舫 区教育局 2015.10.
271 梅宇航 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖   伟、彭协舫 区教育局 2015.10.
272 李国栋 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖   伟、彭协舫 区教育局 2015.10.
273 彭杨帆 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖   伟、彭协舫 区教育局 2015.10.
274   区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖 吴征杰、贺光林 区教育局 2015.10.
275 李世龙 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖 吴征杰、贺光林 区教育局 2015.10.
276 王文洲 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖 熊晓霞、彭协舫 区教育局 2015.10.
277 李书涵 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖 熊晓霞、彭协舫 区教育局 2015.10.
278 陈向洋 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖 熊晓霞、彭协舫 区教育局 2015.10.
279 吴文浩 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖 熊晓霞、彭协舫 区教育局 2015.10.
280 孙德机 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖 熊晓霞、彭协舫 区教育局 2015.10.
281 罗郭芯 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级三等奖 杨徐昌、彭协舫 区教育局 2015.10.
282 候梓奇 区青少年航海模型竞赛 区级一等奖 王树彬、彭协舫 区教育局 2015.06
283 秦明楊 区青少年航空模型竞赛 区级一等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.05
284   区青少年航空模型竞赛 区级一等奖 吴征杰、贺光林 区教育局 2015.05
285   区青少年航空模型竞赛 区级一等奖 吴征杰、贺光林 区教育局 2015.05
286 张信杰 区青少年航空模型竞赛 区级一等奖 吴征杰、贺光林 区教育局 2015.05
287 候梓奇 区青少年航模空型竞赛 区级一等奖 王树彬、彭协舫 区教育局 2015.05
288 马李辉 区青少年航模空型竞赛 区级一等奖   畅、贺光林 区教育局 2015.05
289 刘海玄 区青少年七巧科技创新大赛 区级一等奖 王树彬 区教育局 2015.03
290 万晶莹 区青少年七巧科技创新大赛 区级一等奖 王树彬 区教育局 2015.03
291 李天宇 区青少年无线电制作竞赛 区级一等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.12
292 徐大荣 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级一等奖   苗、彭协舫 区教育局 2015.10.
293 吴潇锐 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级一等奖   苗、彭协舫 区教育局 2015.10.
294 张颖琦 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级一等奖 王树彬、贺光林 区教育局 2015.10.
295   区青少年遥控车辆模型竞赛 区级一等奖   伟、彭协舫 区教育局 2015.10.
296   区青少年遥控车辆模型竞赛 区级一等奖 吴征杰、贺光林 区教育局 2015.10.
297 潘长江 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级一等奖 熊晓霞、彭协舫 区教育局 2015.10.
298 赵俊美 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级一等奖 杨徐昌、彭协舫 区教育局 2015.10.
299 李壮壮 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级一等奖 周素云、贺光林 区教育局 2015.10.
300 陈小龙 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级一等奖 周素云、贺光林 区教育局 2015.10.
301 姚昌俊 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级一等奖 周素云、贺光林 区教育局 2015.10.
302 陈小龙 区青少年遥控车辆模型竞赛 区级一等奖 周素云、贺光林 区教育局 2015.10.

文章录入:yangzi    责任编辑:yang_admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 鄂ICP备-12013748
    站长:hbsswz
    Email:hbsswz@foxmail.com
    招生咨询:0716-4312602