| 网站首页 | 新闻频道 | 校务频道 | 教师频道 | 教研频道 | 学生频道 | 音影频道 | 知识频道 | 图文频道 | 留言频道 | 下载频道 | 
最新公告:

  没有公告

您现在的位置: 湖北沙市五中 >> 新闻频道 >> 艺坛奇葩 >> 正文
专题栏目
更多内容
最新推荐 更多内容
相关文章
没有相关文章
更多内容
沙市五中第十九届文化艺术节总成绩         ★★★
沙市五中第十九届文化艺术节总成绩
作者:童利春 文章来源:本站原创 点击数:5445 更新时间:2015-11-6 13:48:12

 

沙市五中第十九届文化艺术节总成绩

2015年秋田径运动会总排名

七年级:

第一名:七(7)班    第二名:七(1)班    第三名:七(2)班    第四名:七(6)班

八年级:

第一名:八(1)班    第二名:八(2)班    第三名:八(7)班    第四名:八(5)班

九年级:

第一名:九(1)班    第二名:九(4)班    第三名:九(6)班    第四名:九(7)班

高一年级:

第一名:高一(6)班    第二名:高一(14)班    第三名:高一(7)班

第四名:高一(5)班    第五名:高一(8)班      第六名:高一(2)班

第七名:高一(12)班   第八名:高一(9)班

高二年级:

第一名:高二(8)班    第二名:高二(2)班    第三名:高二(1)班

第四名:高二(15)班    第五名:高二(4)班    第六名:高二(3)班

第七名:高二(11)班    第八名:高二(14)班

运动会精神文明奖

七年级:七(5)班、七(6)班

八年级:八(2)班、八(3)班、八(6)班、八(7)班

九年级:九(2)班、九(5)班、九(7)班

高一年级:高一(1)班、高一(11)班、高一(9)班、高一(8)班、高一(6)班、高一(2)班

高二年级:高二(15)班、高二(2)班、高二(12)班、高二(9)班、高二(1)班、高二(7)班

广播操比赛

一等奖:八( 7 )班、八( 6 )班、八( 2 )班、一( 3 )班、一( 13 )班、一( 1 )班、 二( 1  )班、

二等奖:八( 5 )班、 九( 7 )班、八( 3 )班、 八( 4 )班、二( 14 )班、 一( 5 )班、 二( 3 )班、一( 9 )班、 二( 2 )班、 二( 4 )班

三等奖:八( 1 )班、 七( 7 )班、七( 4 )班、 九( 1 )班、一( 14 )班、 二( 11 )班、 二( 15 )班、一( 11 )班、 一( 12 )班、二(  7 )班。

高一新生军训会操

尖刀连:

高一(1)班     高一(3)班    高一(5)班    高一(11)班    高一(14)班

优秀连:

高一(10)班   高一(2)班   高一(13)班   高一(7)班   高一(8)班

高一(9)班    高一(12)班   高一(6)班    高一(4)班

高一年级征文

一等奖:

高一(1)班  杨宏玲;高一(2)班  文馨蕊;高一(3)班  罗王欣;高一(3)班  胡雯驹;高一(10)班  张和佳;高一(11)班  宁心怡;高一(12)班  涂冰冰。

二等奖:

高一(2)班  喻一鸣;高一(4)班  杨雨欣;高一(7)班  刘靖宇;高一(7)班  杨宇聪;高一(7)班  马冰洁;高一(7)班  张慧敏;高一(8)班  田周周;高一(9)班  刘艺琼;高一(10)班  文洋。

 

三等奖:

高一(4)班  严静芸;高一(5)班  王明豪;高一(5)班  周淼瞳;高一(9)班  胡家琪;高一(9)班  刘杏怡;高一(11)班  杨夏洁;高一(12)班  陈钊;高一(12)班  陈海纳;高一(12)班  杨明军。

高二年级征文

一等奖:

高二(8)班  陈真;高二(12)班  刘家妍;高二(12)班  范诗敏;高二(12)班  曾玉琪;高二(12)班  刘静逸。

二等奖:

高二(1)班  汪昕怡;高二(3)班  朱筱雯;高二(4)班  尹赛赛;高二(11)班  邓文坤;高二(13)班  汪志悠。

三等奖:

高二(1)班  佘滔泳;高二(2)班  刘乐添;高二(2)班  夏平巧瑀;高二(4)班  周雨;高二(9)班  朱云倩;高二(11)班  杨荣欣。

 

寝室设计大赛

优秀奖:

七(1)班-- 101103高一(4)班--303高一(10)班--215高一(13)班--212213高一(14)班 --210高二(1)班--316高二(9)班--409411

 

红歌赛

特等奖:八(7)班

一等奖:七( 6)班    七( 3 )班    七( 7 )班    八( 5 )班    八( 2 )班

二等奖:七( 1 )班   七( 2 )班    七( 4 )班    七( 5 )班    八( 3 )班  

八( 6 )班   八( 4 )班    八( 1 )班

才艺比赛成绩

歌唱比赛

一等奖:

九(6)班  杜玲珑;九(1)班  周睿祺;九(2)班  my queen组合;九(7)班  李一莲、向春荣;七(7)班  冉金仪、张文钰等;九(1)班  彭艳子、陶文佩;高二(2)  刘依帆、夏平巧瑀;高二(3)  冯靖玮;高三(8)班  毛成全;高一(7)班  郭志超;高三(7)班  陶梦黎、曾文倩;高一(3)班  许诺等;高一(1)班  花志鹏、吴怡涵;高一(12)班  熊楚桐;高二(1)  赵淑麒;高二(5)  黎莎、张启煊等;高三(4)班  万大展;高三(3)班  陈雨婷。

二等奖:

八(7)班  李锦颖;九(2)班  刘芷怡;八(2)班  孙楚越、赖言丽;八(2)班杨思、刘潇慧;八(6)班  黄鑫怡、朱文琪;七(6)班  谢锐琪、冯潘婷;高三(6)班 贺小虎;高二(14)  赵雅欣;高二(1)  黎绪齐、李万程、贺叶飞;高二(5)  王思琪、谭晓萱;高二(12)  陈晨;高二(13)  汪志悠;高一(5)班  鲍柯傲、周海明;高三(4)班  杨顺卿;高二(6)  李心怡等4人;高二(5)  李承欣;高二(4)  程国栋、黄吉祥;高二(11)  郑乾;高三(12)班  黄毅;高一(8)班  李寒剑;高三(8)班  王志伟;高二(12)  刘家妍;高二(15)  杨翔、吴天培;高一(9)班  乔娜娜;高一(14)班  王昌玲;高二(8)  刘鑫仪、王雨昕、陈刚;高一(6)班  黎清雅、刘雨欣、雷宇、李灵妮;高一(9)班  蝴蝶;高一(10)班  key;高一(2)班  吴嘉颖、田晨红;高一(2)班  林桂诗、雷震霆、邹博文、关泓龙。

三等奖:

七(3)班  雷小娟、林欣愉、刘雨菲;七(1)班  刘乙静等;八(6)班  王塞娅、李昕彤等;八(5)班  谭敏、胡雅欣;七(4)班  吴雨荻;九(7)班  李天天、徐昊天;七(2)班  董思缘;七(3)班  申燕玲、邓赵玲;七(5)班  吴思诗、何静怡;七(1)班  欧宣瑾;高二(1)  蒙栩茹、周金沙;高二(2)  吴思楠等10人;高二(4)  王陈艳等;高二(8)  吴小萱、文佳祺;高二(14)  胡司京;高三(8)班  王盛;高二(13)  卢曹阳、冯萧;高三(2)班  钟诗雨;高一(10)班  傅顺彬;高三(4)班  曹宇昕、贺婉莹;高三(10)班  汪新宇、蒋肖亿;高二(12)  张明辉、刘夏举;高一(7)班  黄祥鹏;高二(6)  瞿颖等2人;高二(13)  葛育璇;高二(15)  王民富;高三(8)班  李聪聪、王雨馨;高三(12)班  彭雪薇;高二(2)  伍紫怡;高二(7)  范坤燕、陈思若;高二(7)  文章;高二(7)  曾雪芹、杨青雨等;高一(12)班  宋晓麦、向冰姿;高一(6)班  孙孝兰、刘可盈、赵欣彤、邵海珺;高一(11)班  程子葳;高一(5)班  朱若欣、刘金戈;高二(9)  周广龙;高一(11)班  刘世龙;高二(9)  熊江涛;高三(9)班  任少薇、李倩、秦苏华、邹远畅;高二(11)  孙一成;高一(3)班  余千慧等。

 

器乐比赛

一等奖:

八(2)班  张智嫣;八(2)班  王万全;九(7)班  唐子楚;高一(5)班  周淼瞳;高一(6)班  王晗玥;高一(12)班  陈海纳;高一(12)班  刘覃炜。

二等奖:

七(1)班  欧宣瑾;九(7)班  罗书嬛;七(5)班  严雪娟;八(7)班  张博雅;高一(13)班  代瑀珂;高二(3)  谭晓萱;高二(15)班  张慧美;高一(5)班  郑凌俊;高一(11)班  宁心怡。

三等奖:

七(6)班  任子昊;九(7)班  宋子伊;七(5)班  马翼轩;高二(3)  冯靖玮;高三(3)班  MAZE乐队;高二(15)班  李可馨;高一(2)班  许田军、邹博文、刘星月;高二(12)  周慧洁。

 

舞蹈比赛

一等奖:

八(7)班  郑雨琤;九(6)班  赵英男;七(7)班  吴亦然;高一(5)班  颜怡謇、刘金戈等;高一(6)班  刘亚楠、苏雅等;高二(6)  尚雨馨等;高二(4)班  郭田怡等;高二(13)  廖明敏、王星怡等。

二等奖:

七(7)班  杨英姿、李美晨等;八(5)班  spexial组合;八(7)班  李曾维、罗璐聘等;七(6)班  胡紫琳、王若兰等;七(1)班  徐千雅;七(1)班  张婧菲、黄紫灿等;高三(8)班  熊晓丽、谷媛媛;高三(4)班  沈梦月;高一(11)班  杨泽雅等;高三(2)班  陈羽琴、戴白云等;高二(5)  陈雅耘;高二(8)  吴小萱、文佳祺等。

三等奖:

九(7)班  邓宇轩;七(3)班  雷小娟、郭佳琦等;七(6)班  林杨洋;七(3)班  张启迪、刘雨菲等;七(5)班  向晶淼、刘金菁等;七(3)班  刘雨菲、刘尹静等;七(4)班  覃红梅、何诗琪;高一(5)班  黄心雪等;高二(1)  李佳明、甘鹏等;高二(3)  童年;高二(4)  韩欣、刘若雪;高一(12)班  余慧莹、涂冰冰等;高二(7)  张凌敏、李伟杰等;高一(7)班  冯金成等;高二(1)  吴意如、陈莎莎等高一(3)班  魏安等;高一(2)班  范雨薇、熊雨寒等;高二(12)班舞蹈。

 

主持人比赛

一等奖:

九(7)班  王鑫岩;八(7)班  张博雅;八(6)班  张毅玲;八(7)班  秦青青;高二(4)  程国栋;高二(5)  高丽萍;高三(7)班  黄小凡;高一(6)班  盛泽宇;高二(7)  陈若瑄;高三(6)班  邓嘉轩;高一(2)班  关泓龙;高三(2)班  黄知莹;高三(4)班  郑绪乾;高二(1)  马金蓝;高二(2)  艾文洁;高三(1)班  钟诗雨;高三(4)班  沈梦月;高三(6)班  谢飞;高二(11)  郑乾。

二等奖:

七(6)班  陈慧妹;九(7)班  章国庆;七(3)班  杨正宇;八(1)班  田奇;七(1)班  伍成希;七(4)班  李耀康;高二(2)  蔡玉堞;高二(4)  张雨婷;高二(6)  李佳倪;高二(13)  邓卓尔;高一(4)班  孙冬妮;高一(5)班  田吴越;高三(3)班  陈灿;高一(2)班  雷震霆;高三(1)班  张蒙晰;高二(7)  张铃静;高三(2)班  徐叶欣;高三(7)班  程名路;高一(7)班  马冰洁。

三等奖:

七(3)班  张启迪;七(4)班  吴雨荻;八(1)班  陈雯莉;九(2)班  张艺瑄;九(2)班  张影;九(6)班  蔡张莹;七(1)班  梅宇航;高一(7)班  郭语谢;高一(9)班  刘艺琼;高一(12)班  万梓云;高一(12)班  陈钊;高三(5)班  黄海棠;高三(4)班  余艾嘉;高一(5)班  王泽晖;高二(8)  吴文佳;高一(4)班  李梅仙;高二(7)  叶荃;高二(1)  熊袁媛;高一(6)班  余冰婵;高二(3)  张宁馨;高一(3)班  冉鑫华;高二(12)  董生武;高二(10)  明圆;高二(10)  王古月。

 

 

书画作品成绩

毛笔书法作品

一等奖:

七(5)班  王文洲;易阳;八(7)班  邓潇微;高二(12)班  易靖雯;陈瑶瑶;于乐乐。

二等奖:

七(6)班   彭子怡;七(7)班   吴亦然;高一(13)班  付启程;高二(1)班  张忠宇;高二(8)班  王天宇。

三等奖:

七(6)班  胡紫琳;七(7)班  魏梦梦;高一(3)班  罗梦甜;高一(4)班  李隆诗;高一(11)班  胡文瀚;吴诗怡。

 

硬笔书法作品

一等奖:

九(2)班  李诺璠;九(6)班   宾秋玲;高一(2)班  马纤雪;高二(4)班  贺楚妍;高二(15)班  张曾凯。

二等奖:

七(2)班  宗思琪;九(6)班  芦静蕾;九(7)班  陈诗怡;高一(2)班  杨泽婷;高一(10)班  邓翠萍;高二(1)班  谭荆丹;高二(1)班  章国君;高二(4)班  周雨;高二(15)班  王民富。

三等奖:

七(2)班  张博雅;七(7)班  代诗琪;七(7)班  黎姜华;八(7)班  李诗琪;九(6)班  张植仪;九(7)班  董文浩;九(7)班  李天天;高一(3)班  袁勋;高一(10)班  雷天畅;高一(11)班  张子康;高一(14)班  陈宇航。

 

 

 

手抄报作品

特等奖:

七(7)班  易诗睿;八(6)班  张墨玉;八(7)班  万晶莹;高一(3)班  黄晓洁;高一(3)班  程世颖;高一(5)班  骆静娴;高二(6)班  刘睿琪;高二(12)班  刘家妍;魏永怡。

一等奖:

七(7)班  汪伊欣;八(6)班  刘安安;八(7)班  郭濛濛;九(6)班  罗安娜;九(6)班  任文静;九(7)班  杜文琪;九(7)班  刘欣宇;九(7)班  田佳灵;高一(2)班  刘欣玥;高一(8)班  吴静玟;高一(10)班  叶思文;高一(14)班  陈中、张梦洁、何凤琴、张晓钰。

二等奖:

七(4)班  田娅清;八(6)班  张毅玲;八(6)班  张毅玲;八(7)班  冯妤;九(6)班  王玲;高一(2)班  雷震霆;高一(10)班  杨柳;高二(6)班  陈翔宇;李欣恰、乐子祯、田厚芳、谭张婷。

三等奖:

七(6)班  徐瑜含、王若兰、杨佳惠、张亚童;高一(10)班  邹偌兰;高一(3)班  徐木子;七(3)班。

 

素描作品

特等奖:

八(7)班  万晶莹;九(1)班  陈玉洁;高一(8)班  张于薇;高一(10)班  柴纪荣;高二(2)班  周琴。

一等奖:

七(6)班  陈惠妹;九(6)班  杨健心;九(6)班  蔡张莹;高二(5)班  赵雨晴;高二(5)班  陈诗卉。

二等奖:

七(6)班  田厚芳;八(5)班  陈文勇;九(7)班  田雯倩;高一(2)班  魏梁媛;高一(10)班  付玥;高二(1)班  蒙栩茹;高二(6)班  毕世伟。

三等奖:

七(4)班  田娅清;八(1)班  赵玲雪;八(1)班  黄雅文;八(1)班  胡倩;八(2)班  刘潇慧;八(5)班  朱茜瑞;八(6)班  黄鑫怡;九(6)班  黄杰;高一(12)班  涂冰冰;高一(12)班  刘光寰;高一(13)班  杨晔铭;罗书嬛;陈明。

 

绘画作品

特等奖:

七(6)班  陈惠妹;七(6)班  冯潘婷;七(6)班  胡紫琳;七(7)班  沈炳燁;八(7)班  石头画;九(5)班  吴智彬。

一等奖:

九(7)班  罗书嬛;九(7)班  田雯倩。

二等奖:

八(7)班  邓潇微;高一(3)班  张娴;高一(3)班  熊文婷。

三等奖:

七(4)班  覃红梅;八(6)班  李雪莲;八(7)班  罗璐聘;高一(3)班  宁志鹏;高一(11)班  王忠珏;高一(11)班  杨夏洁;高二(15)班  王民富。

 

 

 

文章录入:yangzi    责任编辑:yang_admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 鄂ICP备-12013748
    站长:hbsswz
    Email:hbsswz@foxmail.com
    招生咨询:0716-4312602