| 网站首页 | 新闻频道 | 校务频道 | 教师频道 | 教研频道 | 学生频道 | 音影频道 | 知识频道 | 图文频道 | 留言频道 | 下载频道 | 
最新公告:

  没有公告

您现在的位置: 湖北沙市五中 >> 新闻频道 >> 艺坛奇葩 >> 正文
专题栏目
更多内容
最新推荐 更多内容
相关文章
初中部举行经典诵读活动…
五中合唱团荣获全区中小…
初中部举办红歌赛
沙市区举行中小学合唱比…
五中第16届校园文化节圆…
五中初中部举行红歌会
更多内容
第十六届校园文化节(金色年华)各项比赛获奖名单         ★★★
第十六届校园文化节(金色年华)各项比赛获奖名单
作者:胡耀平 文章来源:本站原创 点击数:4675 更新时间:2012-10-24 11:20:50

 

优秀组织奖

七(1)班    七(2)班    八(6)班    高一(6)班    高一(13)班    高二(6)班    高二(11)班

节徽设计获奖名单

一等奖:高二(3)班 舞动我心

二等奖:九(5)班  音符的盛宴九(6)班 十月唱响 高三(5)班 歌舞青春 

 

歌唱比赛获奖名单

一等奖:八(2)班 覃晓静 (1)班 陈闻旭 高一(4)班 黎敏 高二(1)班 范家琪

高二(2)班 汤莹 高二(3)班 张习满  高二(5)班 袁野  高二(6)班 赵雅清

高二(6)班 何书贤 高二(7) 汪念 高二(8)班 彭雨薇  高二(11)班 李哲伦

高二(12)班 侯雅青 高二(14)袁运昇 高二(14)班 叶姝文高二(16)班 胡洋洋

二等奖:七(7) 张晓玥 (6)班 全峰正 高一(1)班 黄娟 高一(2)班 杜娟

高一(2)班 余美琪 高一(2)班 杨雨晨 高一(3)班 向家豪

高一(5)班 江贞琪 高一(6) 何伟琳 高一(9)班 张又文 高一(14)班 何紫莹

高二(10)班 吴梦晗 高二(11)班 金丽莎高二(12)班 朱苏捷高二(14)班 岳童

高二(15)班 何倩倩 高二(16)班 易亚兰 高二(16)班 彭景奥高二(14)班 张萌

        高三(1)班 张雯雪

三等奖:七(1)班 李金凤 七(1)班 吴倩 七(1)班 杨楠 魏慧姿 (2)班 涂梦婷    

(8) 鲁茜 (8) 巢鑫 (8) 朱敏 (2)班 石梦璇 (4)班 李家琴

(4)班 刘雅 (6)班 冯靖玮 (6)班 马诗雨 高一(3)班 郑璇

高一(3)班 王蓉 高一(3)班 汪安琦 高一(3)班 梅晓璇 高一(4)班 冯龙

高一(6) 余梦雅 高一(6) 吴莉莎 高一(9)班 赵志如 高一(9)班 苏鹏超

高一(10)班 胡晓雪 高一(13)班 黄喆 高一(14)班 谢同

高一(16)班 王靖 高一(16)班 李端晨 高一(16)班 彭铭 高二(1)班 朱晓慧

高二(6)班 王佳 高二(6)班 刘金燕 高二(9)班 皮郑华 高二(10)班 刘汇

高二(10)班 吴梦晗 高二(11)班 郑星辰 高二(12)班 李锦 高二(15)班 王仙娜 高二(16)班 易亚兰 高三(1)班 刘梦 高三(1)班 张言 高三(8)班 李鹏

高三(18)班 许靖

 

小品比赛获奖名单

一等奖:高一(10)班 刘纬等 高二(16)班 常登鹏等

二等奖:七(1)班 陈雅婷等 七(6)班 刘罗成等 高一(9)班 吴姝妮等

高二(9)班 颜德志等

 

乐器比赛获奖名单

一等奖:七(7)班 吴怡涵 八(6)班 安德霖 高一(4)班 杨芝芝 高一(16)班 彭代伟

高二(6)班 蔡祯 唐王虹雨

二等奖:七(4)班 周胥雯八(6)班 王瑞琪 八(6)班 印浩昀 高一(2)班 代冰洁

雷雨 高三(2)班 姜居祥等

红歌比赛获奖名单

一等奖:七(二)班 七(七)班 八(一)班 八(六)班

二等奖:七(一)班 七(三)班 七(四)班 七(五)班 七(六)班 八(二)班

八(三)班 八(四)班 八(五)班

 

舞蹈获奖比赛名单

一等奖:高二(2)班 别思鸾,徐忠雯 高三(9)班 徐忠雯

二等奖:八(2)班 陈梦莹 高一(7)班 甘萍等 高一(13)班 傅琦等

高二(13)班 李书云

三等奖:七(2)班 张思洁等 七(3)班 武夕雨等 七(6)班 黄润格格

七(7)班 杨泽雅,杜丽雯 八(3)班 向少雪 八(6)班 文章,冯靖玮

高一(4)班 张英子等 高一(5)班 江贞琪等 高一(6)班 林莉等

高二(1)班 罗琳 高二(3)班 刘传新 高二(6)班 杜乐等

高三(9)班 徐忠雯

 

高一征文比赛获奖名单

一等奖:高一(4)班 章唯 高一(15)班 曾婧怡 高一(16)班 李梦阳

二等奖:高一(2)班 伍邵琪 高一(8)班 汪诗琴  高一(15)班 张丹

三等奖:高一(2)班 杨雨晨 高一(10)班 杨云龙 高一(11)班 余坤举

高一(12)班 彭俊涛高一(13)班 刘显赫 高一(13)班 严伊惠

高一(16)班 杨文桐 

 

书法作品获奖名单

一等奖:高二(10)班 雷静思 高二(13)班 李经纶

二等奖:八(1)班 郭祖华 高一(13)班 郭嘉 高一(15)班 曾婧怡 高二(14)班 杜雪美

高二(15)班 刘梦

 

 

 

 

 

 

绘画作品获奖名单

一等奖:高一(6)班 林莉 高一(12)班 李锦 高一(15)班 龚萍 高二(6)班 胡心怡

二等奖:七(5)班 李立 (5)班 陈晓焕 (4)班 王者 高一(2)班 杨宇龙

高一(6)班 唐小雪 高二(3)班 余朝威 高二(3)班 冯乐唯 高二(6)班 王佳

        高二(6)班 熊雪薇

摄影作品获奖名单

一等奖:高二(14)班 袁运昇

二等奖:高一(8) 汪诗琴高一(11)班 郑籽天 高二(12)班 朱赞阳                                                               

 

演讲比赛获奖名单

一等奖:七(二)班 荣雅雯 八(六)班 赵心妍

二等奖:八(一)班 张菁菁 八(三)班 吴修婷 八(四)班 苏菁芊 八(五)班 张国

三等奖:七(一)班 熊健 七(三)班 蔡丽珊 七(四)班 彭艳艳 七(五)班 鄢诗妍

七(六)班 罗程程 七(七)班 文洋 八(二)班 覃晓静 八(二)班 熊梦娇

        八(四)班 张茜

 

电脑制作比赛获奖学生名单

 

一等奖:九(1)班 李顺 九(7)班 陈  旺 九(7)班 徐舒雅

二等奖:八(6)班 安德霖 九(1)班 陈  平 九(7)班 曾宇

        九(7)班 向延龙高二(7)班 裴 

三等奖:八(6)班 吴龙永 八(6)班 周述畅 九(5)班 周玲娜

        九(7)班 徐佳聪高一(5)班 陈晓宇 高一(6)班 狄诗琦

        高一(7)班田静  高一(13)班 彭铭浈

 

生物标本制作比赛获奖学生名单

一等奖:七(2)班 王学甜 八(6)班 莫长镭

二等奖:七(2)班 潘路颖 八(2)班 何  伟 八(2)班 崔升恒

三等奖:七(2)班 赵思怡 七(2)班 张思洁 八(2)班 刘 

        八(2)班 张  悦 八(2)班周  盛 八(6)班 余 

 

 

 

 

知识竞赛获奖学生名单

 

文科意向班级:

一等奖: 高二(2)班 梁雍 高二(6)班 余春明 高二(8)班 姚继超

高二(11)班董威 高二(14)班 伍静 高二(14)班 徐婷

高二(14)班唐诗 高二(14)班 盛兰

二等奖:高二(1)班 邓盛兰 高二(1)班 石荟芸 高二(6)班 王琴

        高二(7)班李红雨 高二(7)班 童天雄 高二(7)班 李乾

        高二(7)班蔡世远 高二(8)班 蒋雨杰 高二(8)班 肖淼

        高二(8)班罗蕴 高二(11)班 张竞文 高二(11)班 裴金成

        高二(14)班李佶聪 高二(14)班 王家茜 高二(14)班 左英

        高二(14)班刘倩   

三等奖:高二(1)班        高二(1)班         高二(1)班   胡志宇

        高二(1)班  别怡怡    高二(2)班   李曦龙    高二(2)班   张小亚

        高二(2)班        高二(2)班   张郑婉    高二(6)班   李丽婷

        高二(6)班  宋嘉欣    高二(7)班   苏良强    高二(7)班    

        高二(7)班        高二(8)班         高二(8)班   余亚琴

        高二(8)班         高二(8)班         高二(11)班  董莉莎

        高二(11)班  颜陈莹    高二(11)班  关红莲    高二(11)班  高亚君

        高二(11)班        高二(11)班        高二(14)班   

        高二(14)班  李先雨

 

理科意向班级:

一等奖:高二(9)班   谢刘磊    高二(9)班   周法能    高二(10)班   

        高二(15)班  李国伟    高二(16)班        高二(16)班  常登鹏

二等奖:高二(9)班         高二(10)班  陈万鑫    高二(10)班  周胜伟

        高二(12)班  彭易飞    高二(12)班        高二(13)班   

        高二(13)班  李青云    高二(15)班        高二(15)班  罗青云

        高二(15)班  何倩倩    高二(15)班  罗君豪    高二(16)班  周俊尧

        高二(16)班        高二(16)班  杨义光    高二(16)班  易夏文

三等奖:高二(9)班   皮郑华    高二(9)班   汪进威    高二(9)班    

        高二(10)班  代欣宇    高二(10)班        高二(10)班  王子轩

        高二(10)班  吴云飞    高二(12)班  朱苏捷    高二(12)班   

        高二(12)班  蒋士龙    高二(12)班  金达志    高二(12)班  付光辉

        高二(13)班  易鹏飞    高二(13)班  黄梦瑶    高二(13)班   

高二(13)班  季葛鹏    高二(13)班  李梦莲    高二(13)班   

高二(15)班  贺江龙    高二(15)班  项雅波    高二(16)班  彭景奥

高二(16)班  胡黎明    高二(16)班        高二(16)班  王子月

 

 

 

                                                2012-10-22

 

文章录入:yangzi    责任编辑:yang_admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 鄂ICP备-12013748
    站长:hbsswz
    Email:hbsswz@foxmail.com
    招生咨询:0716-4312602